Rockstar сама решила показать GTA 6 на Netflix
Мы все еще не знаем, зачем компании это понадобилось.
Первая официальная демонстрация геймплея Grand Theft Auto 6 прошла на сервисе Netflix — он получил 6-часовой эксклюзив перед выходом ролика на YouTube. Оказалось, это была идея Rockstar, а не Netflix.
О том, что идея исходила от Rockstar, сотрудники студии рассказали журналистам Kinda Funny Games, побывавшим в гостях у разработчиков. Правда, в Rockstar не пояснили, чего именно они хотели достичь таким показом.
Особого эксклюзива Netflix, похоже, не получил. На YouTube проводились многочисленные рестримы с минимальным участием комментаторов, фактически геймплей GTA 6 моментально посмотрели все желающие — в том числе и не подписчики Netflix.
Глава Take-Two Штраусс Зельник ранее называл сотрудничество с Netflix примером того, как Rockstar пробует новое, и дал понять, что после просмотра презентации смысл такого решения станет понятнее. Понятнее не стало.
Релиз Grand Theft Auto 6 намечен на 19 ноября 2026 года.

