Фанат прошел по Чехии ради Kingdom Come Deliverance 2 и показал реальные места из игры
Теперь у нас есть карта панорам, где игру можно сравнить с реальностью.
Фанат Kingdom Come: Deliverance 2 создал сайт KingdomCompare, позволяющий сравнить локации из игры с их реальными прототипами. Ради своего проекта энтузиаст прогулялся по Чехии и отснял множество панорам.
Автор проекта рассказывает, что идея KingdomCompare появилась у него во время подготовки к поездке по местам Kingdom Come. Тогда он сравнивал панорамы Google на одном мониторе с первой и второй частями игры на другом — и подумал, что такое сравнение было бы интересно и другим игрокам.








Создание одной панорамы происходит в несколько этапов. Автор путешествует по Чехии, снимает нужные места специальной камерой, затем удаляет с фотографий тени и случайно попавших в кадр людей. После этого он ищет ту же точку в игре и делает 17 последовательных скриншотов с поворотом камеры.
Игровые кадры объединяются в панораму при помощи Hugin, изображения корректируются в Blender. Затем автор проводит цветокоррекцию, подгоняя игру под реальные фотографии.
Сейчас для KingdomCompare отснята Кутна-Гора, в обозримом будущем планируется добавить Троски и другие локации. Полистать панорамы можно здесь.
