Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: китайский видеосервис Bilibili хочет стать конкурентом YouTube на глобальном рынке

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде компания не очень интересовалась зарубежными рынками.

СМИ: китайский видеосервис Bilibili хочет стать конкурентом YouTube на глобальном рынке

Китайский видеосервис Bilibili намерен начать международную экспансию, пишет Semafor со ссылкой на источники. Прежде Bilibili работал за пределами Китая, но не стремился наращивать иностранную аудиторию.

Утверждается, что компания нанимает сотрудников в Лос-Анджелесе, Лондоне, Мехико, Сан-Паулу, Стамбуле и Токио. Также якобы готовится англоязычная версия сайта, призванная упростить загрузку видео и работу с платформой для иностранных авторов роликов.

Кроме того, Bilibili якобы планируется отказаться от обязательной идентификации пользователей. Сейчас идентификация распространяется как на жителей Китая, так и на пользователей сервиса из других стран.

Какие-либо сроки активизации международной экспансии Bilibili не называются. Не факт, что ее одобрят власти западных стран: например, из-за популярности TikTok в США власти страны вынудили изменить структуру американского бизнеса площадки.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
927 голосов, 43.5%
Неплохая, но не игра года
713 голосов, 33.4%
Ужасная игра, ей никогда не победить
492 голоса, 23.1%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков