Вин Дизель пообещал начать съемки «Форсажа 11» в конце 2026 года
Оказалось, сценарий фильма переделывали четыре раза.
Вин Дизель раскрыл новые подробности о «Форсаже 11», последней основной части франшизы. По словам Дизеля, съемки планируют начать в декабре 2026 года — почти через четыре года после выхода «Форсажа 10».
В интервью Variety Дизель объясняет, что подготовка к съемкам затянулась из-за проработки сюжета. «Форсаж 11» сменил четыре команды сценаристов, лишь последнюю версию сценария Дизель называет оказалась достойной завершения многолетней саги о Доминике Торетто.
В то же время Дизель не стал комментировать слухи о том, что производство нового «Форсажа» в основном тормозило из-за финансовых споров продюсеров с компанией Universal, стремившейся урезать бюджет проекта.
Как правило, на съемки и постпродакшн крупных проектов уходит заметно больше года. Есть шансы, что премьеру нового «Форсажа» потребуется еще раз перенести.
Пока премьера «Форсажа 11» состоится 17 марта 2028 года. Ожидается, что этот фильм поставит точку в основной сюжетной линии франшизы, но мир «Форсажа» продолжит жить в спин-оффах.
- Брат Пола Уокера отказался сниматься в «Форсаже 11»
- Вещество из лимонов помогло «омолодить» печень — пока у мышей
- Майнинговую Nvidia CMP 170HX научились превращать в ускоритель для ИИ
- Вин Дизель нашел лучший сценарий десятилетий — конечно, это новый «Форсаж»
- Алан Ричсон: «Форсаж 11» тормозит из-за желания сэкономить

