Худшее, конечно, впереди: Джордж Мартин рассказал о борьбе с депрессией
Писатель не молодеет, его друзья умирают все чаще.
Писатель Джордж Мартин признался, что переживает непростой период и в последние месяцы борется с депрессией. О своем состоянии Мартин рассказал в первой за полгода записи в блоге, написанной самостоятельно, без помощи ассистентов.
По словам Мартина, минувший год оказался одновременно насыщенным и тяжелым. В его профессиональной жизни сбывались давние мечты, однако радостные события сопровождались потерей друзей и тревогой.
Я боролся с грустью и депрессией. Возможно, худшее еще впереди.
Среди главных успехов года писатель выделил 9 номинаций первого сезона сериала «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь» на премию «Эмми». Еще одним важным событием стала театральная постановка «Игра престолов: Безумный король».
Одним из главных источников беспокойства для писателя остается роман «Ветра зимы», шестая часть «Песни льда и пламени». Мартин признался, что некоторые сюжетные решения заставляют его переписывать уже готовые фрагменты книги, но он все еще надеется завершить роман.
Примерные сроки выпуска книги Мартин традиционно не назвал.

