Инсайд: Apple тестирует рекордный экран для юбилейного iPhone
Устройство якобы получит экран с диагональю почти в 7 дюймов.
Apple начала испытывать дисплей с диагональю 6.96 дюйма, сообщают источники инсайдера Digital Chat Station. Это самый крупный экран в истории компании; предполагается, что Apple будет позиционировать его как 7-дюймовый.
Новый экран лишь немного превзойдет 6.9-дюймовую панель iPhone 17 Pro Max. Однако даже небольшое увеличение позволит Apple впервые вывести на рынок смартфон с официальной диагональю 7 дюймов.
Пока неизвестно, для какой модели предназначена тестовая панель. По одной из версий, ее получит флагман 2027 года — предполагаемый iPhone 19 Pro Max. Digital Chat Station не исключает, что Apple сменит систему нумерации своих устройств.
В 2027 году исполнится 20 лет со дня выхода первого iPhone. К юбилею компания, как ожидается, подготовит крупное обновление дизайна и сделает iPhone почти полностью стеклянным — с минимально заметными рамками и элементами на передней панели.
Представители Apple пока не давали никаких комментариев насчет линейки смартфонов 2027 года. Через пару недель компания проведет презентацию с анонсом iPhone, выходящих в конце 2026 года и начале 2027 года.
- СМИ: Apple готовит новый MacBook Neo с чипом A19 Pro и увеличенной памятью
- СМИ: Apple готовит долгосрочную аренду iPhone, iPad и Mac
- СМИ: Google частично встроит ИИ Gemini в специальный чип
- The Witcher 3 «Баллады прошлого» покажут 25 августа
- Apple подала в суд на OpenAI из-за кражи внутренних документов
- Аналитика: цена iPhone 18 Pro Max может резко вырасти относительно iPhone 17 Pro Max

