Лунная дверь, зайчик, дракон и не только: авторы «Дома дракона» показали создание декораций для новой серии
В качестве референса использовалась «Игра престолов».
Создатели сериала «Дом дракона» выпустили фичуретку, посвященную съемкам четвертой серии третьего сезона. Теперь мы знаем, как создавались некоторые декорации — и был ли тот зайчик в поле настоящим.
Оказалось, зайчик вполне натуральный, и на него даже потратили немного спецэффектов — на площадке животное сидело на привязи. Города, как и в «Игре престолов», строят в основном из фанеры, бруса и металлических каркасов.





















Для создания Лунной двери в Орлином гнезде создатели шоу использовали в качестве референса сцены из «Игры престолов» — декорации не сохранились, но было бы странно, если бы Орлиное гнездо стало выглядеть иначе.
Подбитого королевского дракона тоже воссоздали в натуральную величину — но только частично. Декораторы изготовили лишь голову дракона, к которой прижимается король, а все остальное — это компьютерная графика.
