Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Valve
Аватар Evernews Evernews

Remote Play на Steam Deck получит ограничение 59.94 fps — видимо, ради некоторых телевизоров

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Не все устройства поддерживают частоту обновления ровно 60 Гц.

Remote Play на Steam Deck получит ограничение 59.94 fps — видимо, ради некоторых телевизоров

Valve выпустила для портативной консоли Steam Deck новую бета-версию клиента. Помимо различных исправлений и улучшений, апдейт добавляет в Remote Play возможность ограничить частоту кадров до уровня 59.94 fps.

В патчноуте не поясняется, зачем это нужно. Скорее всего, полагают в VideoCardz, разработчики попытались улучшить совместимость Steam Deck с некоторыми телевизорами, поддерживающими частоту обновления не 60 Гц, а как раз 59.94 Гц.

Если на такой экран выводить геймплей с 60 кадрами в секунду, то могут возникать небольшие рывки изображения — часть кадров будет отбрасываться или повторяться. Ограничение должно решить эту проблему.

Также новая версия клиента снижает просадку кадров в Remote Play при выборе частоты кадров по умолчанию, исправляет скейлинг интерфейсов в режиме Big Picture и добавляет поддержку геймпадов Turtle Beach для Steam Input.

Полный список изменений можно посмотреть здесь.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
788 голосов, 42.6%
Неплохая, но не игра года
631 голос, 34.1%
Ужасная игра, ей никогда не победить
432 голоса, 23.3%
Теги: Valve, Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков