Леон на пенсии: создатель Resident Evil 2 хотел бы сделать милую часть серии
Разработчик давно предлагает бывшим коллегам сделать не очень страшный режим.
Руководитель разработки Resident Evil 2 Хидеки Камия готов снова поработать над франшизой, но есть нюанс. Камия хочет сделать первую в истории Resident Evil милую часть серии.
По словам Камии, если бы он взялся за такую игру, то она была бы посвящена Леону Кеннеди после ухода на пенсию. Никаких боев в концепции Камии вообще нет, зато есть рыбалка.
Если бы я ее делал, получилась бы игра, где Леон на пенсии рыбачит в деревне, собирает овощи, печет хлеб, гуляет с собакой и ухаживает за садом.
Разработчик добавил, что в его версии Леон мог бы ездить за продуктами в универмаг за 50 километров, приглашать старых друзей на барбекю, чинить духовку пожилой соседке и продавать домашний лимонад на местном фестивале.
Кроме того, Камия надеется, что бывшие коллеги прислушаются к нему и добавят в Resident Evil режим без хоррор-части.
Я уже сто лет говорю, что им стоит сделать нестрашный режим. Я просто хочу наслаждаться загадками и боями, хоррор мне не нужен.
В Capcom пока не комментировали идеи Камии.
- Прогноз магнитных бурь на 1 июля: филамент плазмы снова идет к Земле
- СМИ: об увольнениях в Xbox объявят 6-10 июля, под угрозой 5 студий и больше 1000 человек
- Леона Кеннеди из Resident Evil действительно назвали в честь киллера из фильма Люка Бессона
- Ремейк Resident Evil 2 адаптируют для аркадных автоматов

