Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

«Википедия» забанила своего со-основателя

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Блокировку планируется не снимать вообще никогда.

«Википедия» забанила своего со-основателя

Одного из со-основателей «Википедии» Ларри Сэнгера лишили возможности редактировать онлайн-энциклопедию. Редакторы проекта пришли к выводу, что Сэнгер пытался влиять на внутренние процессы «Википедии» через свою аудиторию за пределами энциклопедии.

Речь идет о практике, известной в «Википедии» как canvassing: когда участник обсуждения зовет сторонних пользователей поддержать его позицию в споре. В случае с Сэнгером речь идет о подписчиках в X.

Сэнгер призывал подписчиков поддержать создание WikiProject Intellectual Diversity — группы редакторов, предназначенной для продвижения «интеллектуального разнообразия» энциклопедии. В итоге предложение не прошло.

Сэнгер много лет обвиняет «Википедию» в левом уклоне и выборочном применении правил. Решение о бане со-основатель «Википедии» назвал «судилищем».

Предполагается, что блокировка с аккаунта Сэнгера не будет снята никогда.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
450 голосов, 26.0%
Да, не заработало
150 голосов, 8.7%
Нет, страшновато
624 голоса, 36.1%
Лучше купить аккаунт
238 голосов, 13.8%
Только лицензии, только хардкор
268 голосов, 15.5%
Теги: Интернет
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков