Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Disney подумывала об объединении с Apple

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Как можно догадаться, в итоге ничего не вышло.

Disney подумывала об объединении с Apple

Бывший глава Disney Боб Айгер подтвердил давние слухи: в какой-то момент Disney и в самом деле вела обсуждение слияния с Apple. В разговоре с Financial Times Айгер рассказывает, что этот вопрос обсуждали как в самой Disney, так и с Apple.

По словам Айгера, до полноценных переговоров дело не дошло. В самой Disney, видимо, оценивали идею слияния с Apple довольно позитивно, а вот в Apple были другого мнения.

Боб Айгер
бывший глава Disney

Мы обсуждали это внутри компании, и у нас были кое-какие разговоры с Apple, но они ни к чему не привели. Apple не проявила особого интереса.

Сам Айгер считает, что такая сделка смогла бы коренным образом изменить ландшафт медиарынка. В итоге Apple вышла на этот рынок самостоятельно — видимо, в компании решили, что справятся и без Disney.

Представители Apple пока не высказывали свою точку зрения на предложения об объединении с Disney.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2137 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1379 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1624 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2692 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5453 голоса, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16436 голосов, 55.3%
Теги: Фильмы, Сериалы, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик