Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

666 автобус в Хель снова запустили в Польше

0
0
Поделиться
Телеграфировать

От маршрута отказались три года назад.

666 автобус в Хель снова запустили в Польше

В польский город Хель, расположенный на побережье Балтийского моря, снова можно добраться автобусом №666. Маршрут вновь появился через три года после его переименования в июне 2023 года.

Предыдущей версией маршрута управляла польская компания PKS Gdynia, теперь маршрут №666 перезапустила немецкая компания Flixbus. В компании рассчитывают, что необычный номер привлечет внимание путешественников.

Стартовой точкой нового маршрута №666 станет Краков, пока автобус будет курсировать по этому маршруту только летом. Ожидается, что путешествие из Кракова в Хель растянется примерно на 13 часов.

Изначально маршрут №666 был запущен в 2006 году. Сперва маршрут №666 придумали в качестве шутки, но затем им заинтересовались жители Польши и других стран.

За переименование маршрута №666 выступали польские католические организации. В итоге PKS Gdynia просто переименовала его в 669.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
249 голосов, 15.7%
В 2028 году
408 голосов, 25.7%
В 2029 году
246 голосов, 15.5%
Да ладно, никогда
684 голоса, 43.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков