Команда Resident Evil хочет сделать игру про Японию
Никаких анонсов на этот счет пока не будет.
События большей игр серии Resident Evil происходят в США — и разработчики, как оказалось, давно грустят по этому поводу. По словам продюсера Масато Кумадзавы, команда очень хочет сделать игру про Японию.
В интервью Famitsu Кумадзава признается: вероятно, о Resident Evil в Японии думал каждый член команды разработки. Продюсер пока не готов ничего анонсировать, но он питает надежды.
Думаю, о японском сеттинге задумывался каждый японский фанат Resident Evil, и я сам тоже об этом думал. Основная часть команды разработки находится в Японии, думаю, каждый ее участник хотя бы раз размышлял об этом. Когда-нибудь это может случиться.
Если Resident Evil когда-нибудь и отправится в Японию, то смена сеттинга, уверен Кумадзава, не приведет к отказу от ключевых элементов, характерных для игр серии. Но что-то все же может поменяться.
Если мы снова и снова будем выпускать одну и ту же игру, игрокам в конце концов станет скучно.
Интересный момент: конкурент Resident Evil, серия Silent Hill от Konami, недавно отправилась как раз в Японию. На родине разработчиков происходят события Silent Hill f, продажи игры вполне устроили Konami.
- Слух: Resident Evil Veronica выйдет раньше дополнения к Resident Evil Requiem
- Перезапускаемый твердотопливный двигатель разрабатывают в США
- Valve якобы надавила на Ubisoft и WB Games из-за цен на их игры вне Steam
- Resident Evil Requiem получила мультиплатформенную демку
- Леон должен умереть навсегда: Resident Evil Requiem получила новый режим

