Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil Requiem
Аватар Evernews Evernews

Команда Resident Evil хочет сделать игру про Японию

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Никаких анонсов на этот счет пока не будет.

Команда Resident Evil хочет сделать игру про Японию

События большей игр серии Resident Evil происходят в США — и разработчики, как оказалось, давно грустят по этому поводу. По словам продюсера Масато Кумадзавы, команда очень хочет сделать игру про Японию.

В интервью Famitsu Кумадзава признается: вероятно, о Resident Evil в Японии думал каждый член команды разработки. Продюсер пока не готов ничего анонсировать, но он питает надежды.

Масато Кумадзава
продюсер

Думаю, о японском сеттинге задумывался каждый японский фанат Resident Evil, и я сам тоже об этом думал. Основная часть команды разработки находится в Японии, думаю, каждый ее участник хотя бы раз размышлял об этом. Когда-нибудь это может случиться.

Если Resident Evil когда-нибудь и отправится в Японию, то смена сеттинга, уверен Кумадзава, не приведет к отказу от ключевых элементов, характерных для игр серии. Но что-то все же может поменяться.

Масато Кумадзава
продюсер

Если мы снова и снова будем выпускать одну и ту же игру, игрокам в конце концов станет скучно.

Интересный момент: конкурент Resident Evil, серия Silent Hill от Konami, недавно отправилась как раз в Японию. На родине разработчиков происходят события Silent Hill f, продажи игры вполне устроили Konami.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2222 голоса, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1012 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2698 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1074 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1444 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
3441 голос, 11.3%
За любые деньги
1708 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15987 голосов, 52.6%
Теги: Resident Evil Requiem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик