Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil Requiem
Аватар Evernews Evernews

Команда Resident Evil хочет сделать игру про Японию

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Никаких анонсов на этот счет пока не будет.

Команда Resident Evil хочет сделать игру про Японию

События большей игр серии Resident Evil происходят в США — и разработчики, как оказалось, давно грустят по этому поводу. По словам продюсера Масато Кумадзавы, команда очень хочет сделать игру про Японию.

В интервью Famitsu Кумадзава признается: вероятно, о Resident Evil в Японии думал каждый член команды разработки. Продюсер пока не готов ничего анонсировать, но он питает надежды.

Масато Кумадзава
продюсер

Думаю, о японском сеттинге задумывался каждый японский фанат Resident Evil, и я сам тоже об этом думал. Основная часть команды разработки находится в Японии, думаю, каждый ее участник хотя бы раз размышлял об этом. Когда-нибудь это может случиться.

Если Resident Evil когда-нибудь и отправится в Японию, то смена сеттинга, уверен Кумадзава, не приведет к отказу от ключевых элементов, характерных для игр серии. Но что-то все же может поменяться.

Масато Кумадзава
продюсер

Если мы снова и снова будем выпускать одну и ту же игру, игрокам в конце концов станет скучно.

Интересный момент: конкурент Resident Evil, серия Silent Hill от Konami, недавно отправилась как раз в Японию. На родине разработчиков происходят события Silent Hill f, продажи игры вполне устроили Konami.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
263 голоса, 25.1%
Обязательно, но после релиза
371 голос, 35.4%
Может быть, но это не точно
178 голосов, 17.0%
Ну нет, это же обычная игра
237 голосов, 22.6%
Теги: Resident Evil Requiem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик