CD Projekt подешевела почти на 10% после анонса дополнения к The Witcher 3
Видимо, инвесторы рассчитывали, что дополнение выйдет раньше.
Капитализация польского холдинга CD Projekt просела почти на 10% после анонса дополнения «Баллады прошлого» для The Witcher 3. Перед анонсом одна акция CD Projekt стоила в районе 260 злотых, после анонса ее можно было купить за 234 злотых.
Затем падение удалось слегка отыграть — сейчас стоимость акции CD Projekt стабилизировалась на уровне 239 злотых. Рыночная капитализация CD Projekt равна примерно $5,8 миллиарда, утром она превышала $6 миллиардов.
Можно предположить, что стоимость акций CD Projekt просела из-за даты выхода дополнения «Баллады прошлого». Ходили слухи, что третье дополнение к The Witcher 3 выйдет в 2026 году, но релиз аддона намечен на 2027 год.
Примечательно, что релиз The Witcher 4 должен состояться не ранее 2027 года. Возможно, новую часть серии планируется выпустить не в конце 2027 года, а в 2028 году, а дополнение для The Witcher 3 должно перекрыть образовавшуюся прореху в расписании релизов.
Полноценный анонс дополнения «Баллады прошлого» состоится в конце лета — вероятно, на выставке Gamescom.
- Похоже, третье дополнение к The Witcher 3 не выйдет на консолях Nintendo
- Дорогая история: сотрудники CD Projekt — о третьем дополнении к The Witcher 3
- Альфред Молина не против снова сыграть Доктора Осьминога в «Человеке-пауке» — если позовут
- Игроки в Paralives жалуются на голого мужика, горящих детей и странные дома
- У The Witcher 3 вырастут системные требования ради дополнения «Баллады прошлого»
- The Witcher 3 получит дополнение «Баллады прошлого» — релиз в 2027 году

