Konami перестанет работать с Россией и Беларусью с 15 июня
Компания не пояснила, с чем связано это решение.
Компания Konami объявила о скором прекращении работы ее сервисов на территории России и Беларуси. Прекращение работы с этими странами запланировано на утро 15 июня.
В первую очередь речь идет о прекращении обслуживания игроков из России и Беларуси в мультиплеерных проектах Konami. Компания не сообщила, значит ли этот анонс, что ее игры перестанут переводить на русский язык.
Продажи игр Konami остановлены в России еще с 2022 года — например, в российском Steam недоступен ремейк Metal Gear Solid 3.
Компания не пояснила, почему решила прекратить работу с Россией и Беларусью только сейчас. Можно предположить, что с использованием VPN игроки из этих стран смогут и дальше играть в мультиплеерные режимы игр Konami.
- Epic Games оштрафовали на 2 миллиона рублей
- Список игровых компаний, оштрафованных российским судом, пополнила Embracer Group
- Внезапная магнитная буря превысила ожидания аналитиков
- В Windows 11 появилось перетаскивание панели задач и уменьшенная панель — пока в бете
- У Genshin Impact будет коллаборация с One Price Coffee в России
- «Самокат» и Zenless Zone Zero проведут офлайн-эвент в Москве

