Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

AMD предупредила о возможном падении игрового бизнеса во второй половине 2026 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Основная проблема — подорожание комплектующих для сборки ПК.

AMD предупредила о возможном падении игрового бизнеса во второй половине 2026 года

Во второй половине 2026 года AMD ожидает заметного снижения спроса в игровом сегменте. Компания связывает прогноз не с нехваткой интереса к конкретным продуктам, а с ростом стоимости компонентов для сборки ПК.

По оценке аналитиков AMD, выручка игрового бизнеса во второй половине года может снизиться более чем на 20% по сравнению с первой половиной 2026 года. Впрочем, это не доставит компании особых проблем.

Игровое подразделение AMD в первом квартале заработало $720 миллионов, показав рост выручки на 11% за год. В то же время подразделение решений для датацентров заработало $5.8 миллиарда, показав рост на 57% к прошлому году.

В первом квартале рост игрового подразделения AMD поддержал спрос на видеокарты Radeon, однако продажи чипов для консолей снизились. Видимо, в AMD ожидают, что вскоре просядут и продажи видеокарт.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
148 голосов, 25.3%
Обязательно, но после релиза
214 голосов, 36.6%
Может быть, но это не точно
115 голосов, 19.7%
Ну нет, это же обычная игра
107 голосов, 18.3%
Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик