Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

СМИ: SpaceX хочет заняться выпуском собственных ИИ-чипов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, в первую очередь они пойдут собственным ИИ-проектам компании.

СМИ: SpaceX хочет заняться выпуском собственных ИИ-чипов

Компания SpaceX рассматривает возможность выпуска собственных ИИ-ускорителей, пишет Reuters со ссылкой на конфиденциальную форму S-1, заполненную SpaceX в преддверии выхода на биржу.

Как пишет издание, SpaceX готова вложить миллиарды долларов в выпуск чипов, которые необходимы ей для внутренних задач. Вероятно, в первую речь идет о чипах для xAI — ИИ-стартап Илона Маска слили со SpaceX.

Основным мотивом по выпуску собственных ускорителей называется желание снизить зависимость от партнеров, поставляющих либо ускорители, либо вычислительные мощности в облаке.

Примечательно, что собственными ИИ-чипами уже занимается Tesla, другая компания Илона Маска. Ее чипы в первую очередь предназначены для электромобилей, выпускаемых самой Tesla.

Пока не вполне ясно, намерен ли Маск параллельно развивать направление ИИ-чипов сразу в двух компаниях, или в какой-то момент Tesla перейдет на решения SpaceX (или наоборот).

Ожидается, что SpaceX выйдет на биржу до конца лета 2026 года.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
62 голоса, 36.3%
Игра про пиратов — значит, спирачу
86 голосов, 50.3%
Нет, ни за что
23 голоса, 13.5%
Теги: SpaceX, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик