Саудиты купили больше 5% Capcom
Инвесторы не уточнили, планируется ли наращивать пакет акций.
Саудовская инвестиционная компания Electronic Gaming Development Company нарастила долю акций Capcom до 5%. Соответствующие документы поданы в финансовые органы Японии.
По состоянию на 13 марта Electronic Gaming Development Company владела 5,03% акций Capcom. Приобретение такого пакета акций позволило компании войти в число крупнейших акционеров японской студии.
Согласно документам, покупка была осуществлена в инвестиционных целях, то есть Electronic Gaming Development Company не планирует получать контроль над Capcom. Компания не уточнила, будет ли она и дальше наращивать пакет.
Сейчас капитализация Capcom оценивается в $9,6 миллиарда, то есть Electronic Gaming Development Company могла потратить на покупку пакета около $500 миллионов. Впрочем, акции могли покупать постепенно, раскрыв покупку лишь после преодоления 5% барьера.
Инвестиционная компания Electronic Gaming Development Company была основана в 2020 году, она связана с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом.
- Зомби в Resident Evil Requiem научили делать заразный кусь
- Продано 6 миллионов копий Resident Evil Requiem — миллион добавили за 12 дней
- СМИ: ChatGPT не будет генерировать откровенные изображения даже в режиме для взрослых
- Телец, гороскоп на неделю 16-22 марта: неделя испытаний и побед
- СМИ: The Wolf Among Us переносят на современные консоли
- Как ядерное оружие помогло найти утечки памяти в Fallout 4

