Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dispatch
Аватар Evernews Evernews

Вероятности в Dispatch работают не так, как говорит игра

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики использовали тот же трюк, что и создатели XCOM.

Вероятности в Dispatch работают не так, как говорит игра

Разработчики супергеройской комедии Dispatch признались, что вероятность выполнения заданий в игре работает не так, как кажется по ее интерфейсу. На конференции GDC создатели Dispatch рассказали, что реально «под капотом» игра корректирует вероятности.

Руководитель разработки Dispatch Ник Херман объяснил, что разработчики стремились избежать ситуаций, которые особенно раздражают игроков — например, когда действие с вероятностью успеха 99% неожиданно заканчивается провалом.

По словам разработчиков, при создании этой механики команда вдохновлялась решениями, использованными студией Firaxis в серии XCOM. Как известно, в XCOM вероятности ведут себя довольно своеобразно.

В итоге команда Dispatch придумала простое решение: если игра выдает вероятность от 76% и выше, то задание непременно будет выполнено. Однако этот бонус действует лишь ограниченное время: после трех подряд срабатываний скрытая помощь отключается, и игра возвращается к обычным вероятностям.

Правда, есть нюанс. Если игрок снова терпит неудачу при высоком задекларированном проценте успеха, система снова активирует серию гарантированных побед.

Похожие корректировки применяются и для крайне низких шансов: все вероятности в диапазоне 1-14% автоматически увеличиваются до 15%. В то же время в финальном эпизоде Dispatch все эти механики отключаются и игроки сталкиваются с «чистой» случайностью.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2101 голос, 7.2%
До 7000 рублей
800 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
974 голоса, 3.4%
До 5000 рублей
2585 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1027 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1388 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3275 голосов, 11.3%
За любые деньги
1620 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15289 голосов, 52.6%
Теги: Dispatch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков