Основателя CD Projekt допросили из-за гибели женщины во время ритуала
Кажется, это работа для ведьмака.
Власти Польши расследуют смерть гражданки страны Илоны Л.-Х. во время ритуала, проведенного в 2018 году на ферме в чешском Янове. В ходе следствия, пишет польское издание Onet, был допрошен со-основатель CD Projekt Михал Кичиньски — он проходит свидетелем по делу.
По данным издания, во время церемоний в Янове их участники употребляли психоактивные вещества. Когда Илона потеряла сознание, организаторы церемонии не стали вызывать ей медпомощь; в результате женщина скончалась.
Следствие установило, что погибшая страдала хроническим заболеванием щитовидной железы, при котором употребление психоактивных веществ может быть опасным. В организме женщины не обнаружили превышения допустимых уровней психоактивных веществ.
Церемонии проводились на территории, принадлежащей Михалу Кичиньски. В ходе допроса со-основатель CD Projekt подтвердил, что знаком с организатором церемонии по имени Бартош, но не имел представления о ритуалах, проводившихся в Янове.
Как пишет Onet, незадолго до допроса Кичиньски пытался продать или передать свою недвижимость в Янове, а спустя два месяца все-таки передал ее в дар организации, связанной с окружением Бартоша.
Интересный момент: ранее подобные ритуалы проводились в чешском Ныдеке, где купил дом Марчин Ивиньски, другой основатель CD Projekt. Ни Ивиньски, ни Кичиньски не ответили на запросы издания о комментариях.
- Ключ от шкафчика в полицейском участке в Resident Evil Requiem: поиск сокровищ
- Золотая GeForce RTX 5090 подорожала до $800+ тысяч вслед за золотом
- Стрелец, гороскоп на неделю 9-15 марта: неделя награды за смелость
- Обновление 4.1 для Honkai Star Rail покажут 13 марта
- The Division 2 обновила рекорд по онлайну в Steam благодаря юбилейным эвентам

