Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

На PlayStation 5 запустили Linux и Grand Theft Auto 5

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Такой хак работает только на очень старых версиях прошивки консоли.

На PlayStation 5 запустили Linux и Grand Theft Auto 5

Хакер Энди Нгуен показал PlayStation 5, превращенную в Steam Machine. Речь идет о взломанной PlayStation 5, на которую был установлен Linux; теперь здесь можно запускать игры для ПК — видимо, через Proton.

Как пишет Нгуен, его консоль работает на нормальных частотах: 2 ГГц для GPU и 3.2 ГГц для CPU. Можно поднять частоты до 2.23 ГГц и 3.5 ГГц, но в этом случае PlayStation 5 быстро перегревается.

В качестве демонстрации возможностей Энди запустил Grand Theft Auto 5 Enhanced с поддержкой трассировки лучей — и получил в районе 60 кадров в секунду.

Нгуен отмечает, что поставить Linux можно только на PlayStation 5 с очень старыми прошивками — в более новых версиях все необходимые уязвимости исправлены. Видимо, поддерживаются прошивки не новее 2.XX; последняя версия прошивки линейки 2.XX вышла еще в 2021 году.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
151 голос, 29.4%
Хорошо, но могло быть лучше
130 голосов, 25.3%
Самая обычная игра
61 голос, 11.9%
Ужасно, пожалел о покупке
35 голосов, 6.8%
Не играл и не собираюсь
137 голосов, 26.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик