Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Nvidia вряд ли будет еще инвестировать в OpenAI и Anthropic

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В ближайшее время оба стартапа могут выйти на IPO.

Nvidia вряд ли будет еще инвестировать в OpenAI и Anthropic

Nvidia вряд ли продолжит вкладывать деньги в ИИ-стартапы OpenAI и Anthropic. Об этом на конференции Morgan Stanley Technology, Media and Telecom рассказал глава Nvidia Дженсен Хуанг.

Глава Nvidia отметил, что в обозримом будущем обе компании выйдут на биржу, а после IPO стратегические инвестиции становятся менее актуальными. Сами инвестиции Хуанг объяснял желанием расширить рынок сбыта ускорителей Nvidia.

OpenAI и Anthropic используют ускорители Nvidia как для обучения, так и для запуска своих нейросетей. Впрочем, обе компании диверсифицируют инфраструктуры, используя и ускорители других производителей.

Инвестиции Nvidia в Anthropic равны по меньшей мере $10 миллиардам, в OpenAI Nvidia формально вложила около $30 миллиардов, ранее пообещав инвестировать до $100 миллиардов.

Представители OpenAI и Anthropic пока не комментировали заявление Хуанга.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
423 голоса, 40.4%
Неплохая, но не игра года
390 голосов, 37.3%
Ужасная игра, ей никогда не победить
233 голоса, 22.3%
Теги: Технологии, OpenAI, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик