Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Nvidia вряд ли будет еще инвестировать в OpenAI и Anthropic

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В ближайшее время оба стартапа могут выйти на IPO.

Nvidia вряд ли будет еще инвестировать в OpenAI и Anthropic

Nvidia вряд ли продолжит вкладывать деньги в ИИ-стартапы OpenAI и Anthropic. Об этом на конференции Morgan Stanley Technology, Media and Telecom рассказал глава Nvidia Дженсен Хуанг.

Глава Nvidia отметил, что в обозримом будущем обе компании выйдут на биржу, а после IPO стратегические инвестиции становятся менее актуальными. Сами инвестиции Хуанг объяснял желанием расширить рынок сбыта ускорителей Nvidia.

OpenAI и Anthropic используют ускорители Nvidia как для обучения, так и для запуска своих нейросетей. Впрочем, обе компании диверсифицируют инфраструктуры, используя и ускорители других производителей.

Инвестиции Nvidia в Anthropic равны по меньшей мере $10 миллиардам, в OpenAI Nvidia формально вложила около $30 миллиардов, ранее пообещав инвестировать до $100 миллиардов.

Представители OpenAI и Anthropic пока не комментировали заявление Хуанга.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
88 голосов, 27.1%
Хорошо, но могло быть лучше
95 голосов, 29.2%
Самая обычная игра
42 голоса, 12.9%
Ужасно, пожалел о покупке
23 голоса, 7.1%
Не играл и не собираюсь
77 голосов, 23.7%
Теги: Технологии, OpenAI, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков