«Minecraft в кино» больше не самый кассовый фильм 2025 года в США
«Зверополису 2» все-таки удалось вырваться вперед.
«Minecraft в кино» утратил звание самого кассового фильма 2025 года на американском рынке, но уже после завершения отчетного года. Теперь по выручке среди картин, вышедших в 2025 году, лидирует «Зверополис 2».
Выручка «Minecraft в кино» на территории США сейчас равна примерно $424.08 миллиона, а «Зверополис 2» заработал $424.2 миллиона. Правда, «Зверополис 2» обогнал конкурента уже в 2026 году.
Суммарные сборы «Зверополиса 2» сейчас превышают $1.85 миллиарда, «Minecraft в кино» заработал во всем мире гораздо меньше: порядка $961 миллиона. Для обоих фильмов готовятся продолжения.
Сиквел «Minecraft в кино» планируют снять довольно быстро: премьера планируется 23 июля 2027 года. «Зверополис 3» пока обещают выпустить быстрее, чем через 10 лет после выхода второй части.

