NASA раскрыло имя астронавта, из-за которого с МКС впервые провели медицинскую эвакуацию
Но мы все еще не знаем, что именно с ним произошло.
NASA все-таки назвало имя астронавта, которого пришлось эвакуировать с Международной космической станции по медицинским показаниям. Как и говорили инсайдеры, это был Майкл Финк.
Вместе с Финком станцию покинули члены экипажа Crew-11: Зена Кардман, Кимия Юи и Олег Платонов. Некоторое время на МКС оставался всего один представитель NASA и два российских космонавта.
В заявлении для прессы Финк сообщил, что у него «произошел медицинский инцидент», потребовавший помощи других членов экипажа. О том, что конкретно с ним произошло, астронавт не рассказал.
Ходили слухи, что у Финка была некая неврологическая проблема, не угрожавшая жизни. Для постановки диагноза астронавту использовали аппарат УЗИ, имевшийся на борту станции.
Сейчас Финк восстанавливается после неназванной медицинской проблемы. Его эвакуация стала первой в истории Международной космической станции.
- NASA починило лунную ракету — запуск «Артемиды-2» запланирован на 1 апреля
- Полет на Луну в 2027 году отменен: план программы «Артемида» пересмотрен
- Lockheed Martin показала F-22 Raptor 2.0 — пока в виде модели
- Гравитационная аномалия Антарктики появилась всего 70 миллионов лет назад — исследование
- Сгорающие ракеты все-таки загрязняют атмосферу — исследование
- Лунную ракету «Артемиды-2» отправили на ремонт — запуск в марте не состоится

