Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Micron показала память GDDR7 для видеокарт нового поколения

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Осталось выяснить, когда появятся эти самые видеокарты.

Micron показала память GDDR7 для видеокарт нового поколения

Компания Micron объявила о создании модулей памяти GDDR7 емкостью в 3 гигабайта, обеспечивающих пропускную способность до 36 Гбит/сек. Модули предназначены для видеокарт нового поколения.

В современных видеокартах используют более медленные модули емкостью в 2 гигабайта. Как отмечает VideoCardz, при использовании 512-битной шины данных новые модули позволяют получить пропускную способность памяти на уровне 2 ТБ/сек.

Вероятно, именно эти модули планировалось использовать в видеокартах GeForce RTX 50 Super: давно ходили слухи, что они получат модули по 3 гигабайта. Сейчас Nvidia, видимо, отменила или отложила выпуск таких видеокарт.

В Micron не сообщили, в каких именно устройствах нового поколения будут использоваться ее чипы. Скорее всего, речь идет о профессиональных ускорителях или устройствах, ориентированных на работу с нейросетями.

Можно предположить, что модули по 3 гигабайта используют и в видеокартах условной линейки GeForce RTX 6000, но такие карты вряд ли появятся раньше 2027 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
22 голоса, 19.8%
Хорошо, но могло быть лучше
40 голосов, 36.0%
Самая обычная игра
21 голос, 18.9%
Ужасно, пожалел о покупке
13 голосов, 11.7%
Не играл и не собираюсь
15 голосов, 13.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков