Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Micron показала память GDDR7 для видеокарт нового поколения

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Осталось выяснить, когда появятся эти самые видеокарты.

Micron показала память GDDR7 для видеокарт нового поколения

Компания Micron объявила о создании модулей памяти GDDR7 емкостью в 3 гигабайта, обеспечивающих пропускную способность до 36 Гбит/сек. Модули предназначены для видеокарт нового поколения.

В современных видеокартах используют более медленные модули емкостью в 2 гигабайта. Как отмечает VideoCardz, при использовании 512-битной шины данных новые модули позволяют получить пропускную способность памяти на уровне 2 ТБ/сек.

Вероятно, именно эти модули планировалось использовать в видеокартах GeForce RTX 50 Super: давно ходили слухи, что они получат модули по 3 гигабайта. Сейчас Nvidia, видимо, отменила или отложила выпуск таких видеокарт.

В Micron не сообщили, в каких именно устройствах нового поколения будут использоваться ее чипы. Скорее всего, речь идет о профессиональных ускорителях или устройствах, ориентированных на работу с нейросетями.

Можно предположить, что модули по 3 гигабайта используют и в видеокартах условной линейки GeForce RTX 6000, но такие карты вряд ли появятся раньше 2027 года.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1979 голосов, 18.8%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
5687 голосов, 54.1%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
2852 голоса, 27.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков