Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia улучшит поддержку Proton и Vulkan под Linux

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания начала нанимать специалистов, которые будут этим заниматься.

Nvidia улучшит поддержку Proton и Vulkan под Linux

Корпорация Nvidia намерена улучшить работу своих продуктов под Linux, следует из вакансий, размещенных компанией. В вакансиях упоминается графическое API Vulkan и слой совместимости Proton.

Судя по описаниям вакансий, разработчикам предстоит анализировать и устранять проблемы в работе CPU и GPU при запуске игр под Linux. Разбираться придется со всеми уровнями программного стека: от игровых движков до драйверов и железа.

В вакансиях также упоминается необходимость предлагать изменения в использовании API и координировать работу с разработчиками, занимающимися слоями совместимости или сопровождением дистрибутивов Linux.

В случае с Proton речь, видимо, идет о сотрудничестве с Valve: компания создала этот слой специально для Steam Deck. В своей работе Proton полагается как раз на графический API Vulkan.

Вероятно, Nvidia действует в собственных интересах: компания готовит к выпуску чипы N1 и N1X, предназначенные для ноутбуков и портативных систем. В теории улучшение поддержки Linux позволит Nvidia выпустить на своем железе портативную консоль в духе Steam Deck.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
455 голосов, 49.3%
Да, лавочку прикроют
255 голосов, 27.6%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
213 голосов, 23.1%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик