Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows
Аватар Evernews Evernews

Фото: холм с обоев Windows XP все еще зеленеет 30 лет спустя

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас он выглядит почти так же, как во время съемки в 1996 году.

Фото: холм с обоев Windows XP все еще зеленеет 30 лет спустя

Реддитор SuperPJG123 опубликовал фотографию холма в калифорнийском округе Сонома, в свое время попавшего на обои операционной системы Windows XP. Снимок сделан через три десятка лет после оригинального кадра.

Оригинальную фотографию в 1996 году сделал фотограф Чарльз О’Риар. Съемка велась на пленочную камеру Mamiya RZ67. Позднее О’Риар подчеркивал, что изображение не обрабатывалось, а насыщенный цвет неба и травы был результатом удачного освещения и погодных условий.

Обычно на холме растут виноградники, но в 1996 году их срубили ради борьбы с вредителями. 30 лет спустя SuperPJG123 повезло: сейчас виноградники снова вырубили и трава опять смогла разрастись — правда, она не такая зеленая, как на старом снимке.

Обычно туристам, оказывающимся в районе холма, везет гораздо меньше — из-за виноградников холм выглядит совсем не так, как на обоях Windows XP.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
895 голосов, 43.5%
Неплохая, но не игра года
689 голосов, 33.5%
Ужасная игра, ей никогда не победить
474 голоса, 23.0%
Теги: Windows
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков