Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Истребитель 6 поколения F-47 могли показать в промо нового двигателя

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Самолет в ролике отдаленно напоминает первое официальное изображение.

Истребитель 6 поколения F-47 могли показать в промо нового двигателя

Компания Pratt & Whitney выпустила ролик, рассказывающий о перспективном двигателе XA103, создаваемом в рамках программы Next Generation Adaptive Propulsion. Двигатель предназначен для истребителя 6 поколения F-47.

Вместе с самим двигателем в коротком ролике появляется и использующий его самолет. Примечательно, что официально внешний вид F-47 не раскрывался; впрочем, единственное опубликованное изображение напоминает истребитель, мелькающий в видео Pratt & Whitney.

Истребитель 6 поколения из ролика выполнен по схеме «бесхвостка», он получил трапециевидное крыло и управляющие поверхности перед крыльями. Плоские сопла с изменяемым вектором тяги напоминают те, что реализованы у F-22.

Официально демонстрировалась только носовая часть F-47, причем представители ВВС подчеркивали, что изображение отредактировано и не вполне совпадает с реальным самолетом. Впрочем, передние управляющие поверхности у него тоже были.

Теперь эксперты и энтузиасты пытаются угадать, насколько реальный облик F-47 будет соответствовать тому, что показано в ролике. Не обладая инсайдерской информацией, предсказать это, видимо, невозможно.

Об испытательных полетах F-47 пока не сообщалось. По состоянию на осень 2025 года в США начали сборку первого летного экземпляра истребителя, поднять его в воздух планировалось не раньше 2028 года.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
612 голосов, 43.3%
Да, лавочку прикроют
339 голосов, 24.0%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
462 голоса, 32.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков