Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

SEGA пожалела о покупке авторов Angry Birds

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сделка, совершенная в 2023 году, оказалась не особенно удачной.

SEGA пожалела о покупке авторов Angry Birds

В 2023 году компания SEGA купила финскую студию Rovio, известную благодаря серии Angry Birds, за $776 миллионов. Спустя менее чем три года SEGA признала, что сделка оказалась не очень удачной.

Согласно последнему отчету SEGA, компания списала около $200 миллионов из суммы, уплаченной за Rovio. Компания объясняет это более низкой, чем ожидалось, прибыльностью мобильного бизнеса.

В отчете SEGA отмечается, что за последние годы рынок мобильных игр сильно изменился: за короткий срок появилось несколько крупных проектов, усилилась конкуренция за привлечение пользователей.

В результате Rovio оказалось сложно реализовать первоначально запланированную стратегию развития. Хотя в компании работают сильные специалисты по мобильным проектам, даже они не сумели достичь нужных результатов.

Переоценка стоимости Rovio не означает, что у студии есть серьезные проблемы. SEGA не собирается ни продавать, ни закрывать Rovio — компания просто признала, что переплатила.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
425 голосов, 40.4%
Неплохая, но не игра года
391 голос, 37.2%
Ужасная игра, ей никогда не победить
236 голосов, 22.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик