Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil 4
Аватар Evernews Evernews

Denuvo вырезали из Resident Evil 4 почти через 3 года после релиза

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Исполняемый файл игры резко похудел.

Denuvo вырезали из Resident Evil 4 почти через 3 года после релиза

Компания Capcom выпустила для ПК-версии ремейка Resident Evil 4 патч, вырезающий из игры систему Denuvo. Обновление вышло спустя почти три года после релиза игры — ремейк RE4 вышел в марте 2023 года.

Сами разработчики никак не комментировали отключение защиты. Скорее всего, у ремейка Resident Evil 4 просто подошла к концу лицензия на использование Denuvo, рассчитанная на три года.

Как обычно, после отключения защиты у Resident Evil 4 резко похудел исполняемый файл: теперь он занимает на 435 мегабайт меньше, чем раньше. О влиянии отсутствия Denuvo на производительность пока нет данных.

Примечательно, что защиту ремейка Resident Evil 4 убрали через несколько лет после взлома. Хакерша Empress взломала игру еще в мае 2023 года, разработчики не стали ничего предпринимать на этот счет.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2312 голосов, 19.9%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6213 голосов, 53.5%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3089 голосов, 26.6%
Теги: Resident Evil 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик