Успех «Рыцаря Семи Королевств» может увеличить число дешевых спин-оффов «Игры престолов»
Оказалось, что не особо масштабное шоу тоже может быть популярным.
Канал HBO может скорректировать подход к развитию вселенной «Игры престолов» на фоне успеха сериала «Рыцарь Семи Королевств» по мотивам повестей Джорджа Мартина о Дунке и Эгге.
Как объясняет глава HBO Кейси Блойс, успех «Рыцаря Семи Королевств» не означает, что канал откажется от более масштабных проектов в духе «Дома дракона». Однако теперь ясно, что популярными могут быть не только дорогие спин-оффы «Игры престолов», но и более бюджетные проекты.
В отличие от других сериалов франшизы, в «Рыцаре Семи Королевств» нет масштабных войн, драконов и политических интриг между великими домами. История рассказывает о приключениях всего двух героев и показывает жизнь Вестероса глазами обычных людей.
По словам Блойса, HBO планирует развивать вселенную «Игры престолов» как «портфель» проектов разного формата. В эту стратегию вписываются как масштабные проекты, так и дешевые шоу.
Отдельно Блойс отметил преимущества небольших сериалов. По его словам, проекты уровня «Рыцаря Семи Королевств» потенциально позволяют выпускать новые сезоны ежегодно; второй сезон сериала уже находится в работе и выйдет в 2027 году.
Пока Джордж Мартин написал всего три повести о приключениях Дунка и Эгга. В перспективе писатель не против написать еще десяток историй.

