Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Инсайд: Nvidia урезала поставки GPU на 15-20%

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На новые продукты в 2026 году якобы можно не рассчитывать.

Инсайд: Nvidia урезала поставки GPU на 15-20%

Nvidia урезала поставки чипов для производства видеокарт на 15-20%, пишет инсайдер MEGAsizeGPU со ссылкой на собственные данные. Если данные инсайдера верны, то выпуск видеокарт упадет на такой же процент.

По словам инсайдера, Nvidia по-прежнему отгружает производителям полные комплекты для производства видеокарт: GPU и чипы памяти. Ходили слухи, что Nvidia предложила партнерам самим добывать себе память.

Инсайдер не уточнил, сократились ли поставки равномерно или Nvidia урезала какие-то определенные карты. Если верить Hardware Unboxed, компания прекратила поставки чипов для GeForce RTX 5070 Ti.

Кроме того, инсайдер утверждает, что в 2026 году Nvidia не планирует выпускать какие-либо новые продукты. Видимо, это значит, что на GeForce RTX 50 Super можно не рассчитывать.

Представители самой Nvidia не комментируют доступность своих игровых видеокарт и планы по их производству. На выставке CES компания впервые за несколько лет не анонсировала новые видеокарты.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
653 голоса, 41.9%
Да, лавочку прикроют
353 голоса, 22.6%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
554 голоса, 35.5%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик