Ubisoft уволит часть разработчиков The Division и Avatar
Закрывать какие-либо проекты не планируется.
Ubisoft намерена провести реструктуризацию Massive Entertainment, одной из своих дочерних студий. Сейчас Massive занимается The Division и Avatar, а также делает движок Snowdrop и сервисы Ubisoft Connect.
В ходе реструктуризации из офисов Massive в Стокгольме и Мальме могут быть уволены до 55 человек.
Massive Entertainment продолжит развивать франшизу The Division и создавать различные инструменты для всей Ubisoft. Кроме того, в разработке у студии есть некий инновационный проект, детали которого не раскрываются.
Согласно письму, которое цитируют игровые издания, Ubisoft не связывает увольнения с качеством работы сотрудников Massive или их результатами. Видимо, компания просто старается снизить расходы.
- Сертифицировать игру под Steam Machine будет проще, чем под Steam Deck
- В конце 2025 года мировой рынок ПК неожиданно показал рост — аналитика
- Авторы Stellar Blade будут активно внедрять ИИ в разработку и советуют коллегам поступить так же
- Где-то в Винни есть дыра: роуглайк Winnie’s Hole выйдет 26 января

