Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple подтвердила использование Google Gemini в новой версии Siri

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не уточнила, сколько Google заработает на такой сделке.

Apple подтвердила использование Google Gemini в новой версии Siri

Корпорация Apple подтвердила, что для развития голосового помощника Siri и других функций генеративного искусственного интеллекта будет использовать языковые модели Gemini, разработанные корпорацией Google.

Слухи об использовании технологий Google в ИИ-сервисах Apple начали ходить осенью 2025 года. Предполагалось, что Apple будет платить Google $1 миллиард в год за использование технологий компании.

Согласно заявлению Apple, технологии Google были выбраны в качестве основы для Apple Foundation Models после тщательного анализа рынка. В компании считают, что Gemini обеспечивает наиболее мощную и гибкую платформу для создания новых ИИ-функций.

В Apple надеются, что разработки Google позволят существенно расширить возможности голосового ассистента Siri, а также других сервисов экосистемы компании. Другие подробности сотрудничества не приводятся.

Предполагается, что новая версия Siri будет запущена до конца 2026 года.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
206 голосов, 18.7%
В 2028 году
325 голосов, 29.5%
В 2029 году
171 голос, 15.5%
Да ладно, никогда
399 голосов, 36.2%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик