Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: вслед за памятью могут подорожать блоки питания и кулеры

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что блоки питания подорожают сильнее кулеров.

СМИ: вслед за памятью могут подорожать блоки питания и кулеры

В обозримом будущем цены могут вырасти не только на оперативную память, но и на блоки питания с кулерами, пишет VideoCardz со ссылкой на внутреннее письмо китайской компании Guangzhou Xinhongzheng Electronic Technology.

Согласно документу, с 6 января ее поставщики уже пересчитывают цены, и в самое ближайшее время стоит ждать повышения цен кулеров на 6-8% и блоков питания на 6-10%.

Кроме того, с 1 февраля производитель планирует завершить все промо-акции и дополнительно повысить цены на примерно 90% своего ассортимента.

Подорожание в письме объясняется резким ростом цен на олово, медь и серебро. Можно предположить, что как минимум медь потребляют компании, производящие железо для центров обработки данных под ИИ — например, для систем охлаждения.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
316 голосов, 26.2%
Обязательно, но после релиза
413 голосов, 34.2%
Может быть, но это не точно
208 голосов, 17.2%
Ну нет, это же обычная игра
270 голосов, 22.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков