Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft разогнала студию, создавшую профсоюз

1
1
Поделиться
Телеграфировать

В компании утверждают, что закрытие компании никак не связано с профсоюзной деятельностью.

Ubisoft разогнала студию, создавшую профсоюз

Ubisoft закрывает студию Ubisoft Halifax, базирующуюся в Канаде. Команда занималась мобильными играми во вселенных Rainbow Six и Assassin's Creed, все ее сотрудники — это 71 человек — будут уволены.

Примечательно, что за пару дней до объявления о закрытии Ubisoft Halifax завершила формирование профсоюза. В теории это должно было упростить отстаивание прав разработчиков перед штаб-квартирой.

В Ubisoft утверждают, что закрытие Ubisoft Halifax никак не связано с появлением в студии профсоюза. Компания объяснила закрытие студии стремлением сократить расходы.

Ubisoft начала сокращать расходы вскоре после завершения пандемии COVID-19. За это время компанию покинули сотни разработчиков, но до закрытия студий дело практически никогда не доходило.

Студия Ubisoft Halifax перешла под контроль Ubisoft в 2015 году. Прежде компания была известна как Longtail Studios Halifax.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
383 голоса, 50.9%
Да, лавочку прикроют
205 голосов, 27.3%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
164 голоса, 21.8%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков