Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Мощное землетрясение на Тайване не помешало TSMC производить чипы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Часть объектов на всякий случай эвакуировали, но производство не встало.

Мощное землетрясение на Тайване не помешало TSMC производить чипы

На Тайване произошло мощное землетрясение магнитудой в 7 баллов. Такого землетрясения оказалось недостаточно, чтобы тайваньская компания TSMC, крупнейший в мире производитель чипов, целиком остановила производство.

Часть объектов TSMC на всякий случай эвакуировали, однако даже во время эвакуации около 70% производственных мощностей компании продолжали работу. Когда стало ясно, что угрозы нет, был инициирован протокол возвращения к работе.

После проведения инспекций TSMC заявила об отсутствии повреждений оборудования и зданий. Все производственные линии были перезапущены, нормальная работа восстановилась менее чем через 10 часов после землетрясения.

В TSMC объяснили, что такая скорость восстановления производства стала результатом заранее отработанных сценариев реагирования на риски, связанные с землетрясениями. Компания не сообщила, есть ли у нее план на случай разрушения части производственных площадок.

В прошлом, напоминает WCCFTech, компания сталкивалась с ограниченным ущербом из-за землетрясений. В основном речь шла о повреждении кремниевых пластин; например, в начале 2025 года TSMC списала таким образом около $162 миллионов.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1223 голоса, 62.8%
Хорошо, но могло быть лучше
334 голоса, 17.2%
Самая обычная игра
211 голосов, 10.8%
Ужасно, серия свернула не туда
178 голосов, 9.1%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков