Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

До Москвы дотянули канал в Европу на 12 Тбит/сек

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Новый линк идет в Европу через Беларусь.

До Москвы дотянули канал в Европу на 12 Тбит/сек

Компания «РАСКОМ» сообщила о завершении монтажа и введении в коммерческую эксплуатацию новой высокоскоростной DWDM-магистрали, связывающей Москву, Минск, Варшаву и Франкфурт.

Пропускная способность линка превышает 12,8 Тбит/сек. Это позволяет использовать магистраль для высоконагруженных международных каналов, включая транзитный и корпоративный трафик.

У «РАСКОМ» уже существовало несколько линков от Франкфурта до Москвы, но они шли кружным путем: через Копенгаген, Стокгольм и Санкт-Петербург. Новый линк позволит оптимизировать распределение трафика.

От начальной до конечной точки маршрута сигнал проходит примерно за 31 миллисекунду. От Москвы до Минска сигнал идет около 10 миллисекунд, от Москвы до Варшавы — порядка 17 миллисекунд.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
880 голосов, 59.0%
Хорошо, но могло быть лучше
282 голоса, 18.9%
Самая обычная игра
180 голосов, 12.1%
Ужасно, серия свернула не туда
149 голосов, 10.0%
Теги: Россия, Интернет
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик