В прошлом году Лос-Анджелес горел, теперь его может затопить
Затопить может как окрестности города, так и сам Лос-Анджелес.
Губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом ввел режим чрезвычайной ситуации в округе Лос-Анджелес и еще нескольких округах штата. В прошлом году режим вводился из-за масштабных пожаров, теперь возникла опасность затопления.
Сейчас по Южной Калифорнии проходит мощный штормовой фронт, грозящий наводнениями во множестве районов, включая Беверли-Хиллз, Пасадену, Голливуд, Санта-Монику, Лонг-Бич и центр Лос-Анджелеса.
Местные власти издали распоряжения об обязательной эвакуации; в частности, под эвакуацию попали районы, пострадавшие из-за пожаров год назад. В некоторых районах Лос-Анджелеса есть проблемы с энергоснабжением.
Вероятность выпадения чрезвычайно высокого уровня осадков будет сохраняться до конца недели. В предварительных прогнозах говорилось о выпадении до 20 сантиметров осадков за 18 часов, сейчас прогноз скорректирован в меньшую сторону.
Но есть и хорошие новости: по всей видимости, пока Лос-Анджелесу и окрестностям города не угрожают разрушительные пожары.


