Squadron 42 полностью играбельна — одиночный компонент Star Citizen выйдет в 2026 году
На релиз самой Star Citizen пока не стоит рассчитывать.
Студия Cloud Imperium Games подтвердила, что космический экшен Squadron 42 все еще планируется выпустить в 2026 году. Squadron 42 — это сюжетная часть мультиплеерного космического симулятора Star Citizen, разрабатывающегося больше 10 лет.
По словам руководителя Cloud Imperium Games Криса Робертса, Squadron 42 уже можно пройти от начала и до конца. Сейчас разработчики занимаются оптимизацией, исправлением ошибок и полировкой проекта.
Нынешняя версия Squadron 42 содержит свыше 40 часов контента, видимо, из игры уже не планируется ничего вырезать и в плане контента финальный билд окажется примерно таким же.
Игра, отмечает Робертс, создана на том же технологическом ядре, что и Star Citizen. Игроки смогут бесшовно перемещаться между планетами и звездными системами, высаживаться на них и так далее.
О том, когда состоится следующая презентация Squadron 42, не сообщается. Разработчики не намерены проводить длительную рекламную кампанию, продвижение Squadron 42 стартует ближе к релизу.
Выпускать саму Star Citizen пока не планируется. По словам Робертса, релизная версия игры станет доступна через год-два после выпуска Squadron 42, то есть не раньше 2027 года.
- Бюджет Star Citizen пробил $1 миллиард
- Примерно через полгода бюжет Star Citizen превысит $1 миллиард
- Таро-расклад на 24 декабря: ловушка для Девы
- Во Франции упали онлайн-сервисы La Poste — видимо, из-за DDoS-атаки
- Выручка Star Citizen превысила $905 миллионов — 2025 год стал рекордным
- Одиночный компонент Star Citizen не покажут на презентации CitizenCon Direct

