Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Во Франции упали онлайн-сервисы La Poste — видимо, из-за DDoS-атаки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что офлайн почта все еще работает нормально.

Во Франции упали онлайн-сервисы La Poste — видимо, из-за DDoS-атаки

Во Франции зафиксирован крупный сбой в работе национального почтового и финансового оператора La Poste. Компания сообщила, что ее информационные системы подверглись серьезной атаке.

В результате инцидента оказались недоступны сайт La Poste, мобильное приложение, онлайн-почта, а также цифровые банковские сервисы. В La Poste отмечают, что инцидент затронул исключительно ИТ-инфраструктуру.

Согласно заявлению компании, физические офисы La Poste все еще работают в обычном режиме, здесь можно получать или отправлять корреспонденцию, а также совершать банковские переводы. Видимо, эта часть инфраструктуры работала отдельно.

Предполагается, что инфраструктура La Poste стала целью для DDoS-атаки. Сроки полного восстановления почтового и банковского сервисов не называются.

Представители La Poste и властей Франции не сообщили, кто может нести ответственность за атаку на инфраструктуру. Не вполне ясно, ведется ли расследование на этот счет.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2204 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1412 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1677 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2785 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5679 голосов, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16956 голосов, 55.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик