Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Беспилотные такси парализовали Сан-Франциско из-за отключения света

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, машины неуверенно чувствуют себя без светофоров и уличного освещения.

Беспилотные такси парализовали Сан-Франциско из-за отключения света

На выходных в Сан-Франциско произошел частичный блэкаут: в пике без электричества остались около 130 тысяч потребителей. Сбой, вызванный пожаром на подстанции, привел к образованию масштабных пробок на дорогах города.

Причина пробок оказалась довольно необычной: дороги блокировали беспилотные такси компании Waymo. Хотя беспилотники не зависели от городского энергоснабжения, они полагались на инфраструктуру, переставшую работать.

Представители Waymo не стали раскрывать технические подробности инцидента. Предполагается, что беспилотники Waymo встали из-за отключения светофоров и проблем с мобильной связью.

Дело в том, что беспилотники Waymo в нестандартных ситуациях обращаются за подтверждением к операторам, а для удаленного управления машиной требуется стабильный канал передачи данных. Кроме того, во время движения алгоритмы автомобилей полагаются на сигналы светофоров.

В Waymo пообещали адаптировать свои технологии к подобным ситуациям, отдельно отметив, что система управления ее беспилотниками соответствует отраслевым стандартам.

После восстановления энергоснабжения беспилотные такси Waymo тоже вернулись к работе.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2203 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1410 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1676 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2782 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5674 голоса, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16949 голосов, 55.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик