Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

Роскомнадзор допустил разбан Roblox в России

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Но сперва разработчикам придется все поправить.

Роскомнадзор допустил разбан Roblox в России

Роскомнадзор опубликовал пресс-релиз, посвященный блокировке Roblox в России. Ведомство сообщило, что разработчики Roblox связались с Роскомнадзором и выразили готовность сотрудничать.

Роскомнадзор

Руководство платформы Roblox после ограничения ее работы в России обратилось в Роскомнадзор с готовностью к взаимодействию для принятия мер, необходимых для удаления деструктивной и опасной информации, пресечения преступных действий и коммуникаций пользователей на платформе.

В прошлом, отмечается в пресс-релизе, разработчикам Roblox уже направлялись «Требования по обеспечению безопасности детей при использовании платформы», однако команда проекта их игнорировала.

Роскомнадзор

Сейчас платформа признает, что в недостаточной степени обеспечивала как модерацию контента в играх, так и безопасность чатов между пользователями.

Согласно пресс-релизу, разработчики Roblox готовы привести свою работу в России в соответствие с требованиями российского законодательства. Если это произойдет, то Roblox может быть разблокирован на территории страны.

Роскомнадзор заблокировал Roblox в начале декабря, объяснив это распространением в игре различных запрещенных материалов. Блокировка очень не понравилась российским детям, активно игравшим в Roblox.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
206 голосов, 18.7%
В 2028 году
325 голосов, 29.5%
В 2029 году
171 голос, 15.5%
Да ладно, никогда
399 голосов, 36.2%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик