Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Продажи iPhone 18 просядут из-за роста себестоимости — аналитика

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что Apple повысит стоимость своих смартфонов.

Продажи iPhone 18 просядут из-за роста себестоимости — аналитика

В 2026 году продажи новой линейки смартфонов iPhone 18 окажутся ниже ожиданий, считают аналитики Counterpoint Research. Ожидается, что на падение продаж повлияет кризис на рынке комплектующих.

В конце 2025 года наблюдается резкий рост стоимости чипов памяти: их активно используют в ИИ-решениях. Аналитики полагают, что рост себестоимости затронет и iPhone нового поколения.

Предполагается, что продажи iPhone по итогам 2026 года просядут на 2,2%. Аналитики считают, что у смартфонов Apple снижение продаж будет серьезнее, чем у Samsung и других производителей.

В то же время Apple и Samsung, по оценке Counterpoint, находятся в более выгодном положении благодаря масштабам производства, стабильным цепочкам поставок и возможности частично компенсировать рост издержек за счёт маржи.

В среднем и верхнем ценовом сегменте смартфонов увеличение себестоимости оценивается в диапазоне 10–15%. Аналитики ожидают, что Apple как минимум частично переложит это подорожание на покупателей, повысив конечную стоимость устройств.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2282 голоса, 19.7%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6198 голосов, 53.6%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3082 голоса, 26.7%
Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик