Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout
Аватар Evernews Evernews

Amazon удалил ИИ-рекап первого сезона Fallout, не соответствовавший действительности

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания не сообщила, что это вообще было.

Amazon удалил ИИ-рекап первого сезона Fallout, не соответствовавший действительности
Обновление: Amazon Prime удалил ИИ-рекап первого сезона Fallout и не стал комментировать его появление.

В преддверии премьеры второго сезона Fallout сервис Amazon Prime выпустил рекап — короткий пересказ сюжета — первого сезона. У фанатов тут же возникло множество вопросов к рекапу.

Зрители обнаружили, что ролик, видимо, создан с помощью нейросетей. Примечательно, что ИИ не только озвучил текст рассказчика (его реплики звучат крайне неестественно), но и, видимо, сгенерировал сценарий видео.

В частности, в рекапе утверждается, что флэшбэки о прошлом гуля и начале ядерной войны происходят в пятидесятых годах XX века. На самом деле во флэшбэках показан 2077 год.

Кроме того, в рекапе некорректно пересказали предысторию объединения Люси и гуля. В видео всё выглядит так, словно гуль убедил Люси помочь ему под угрозой смерти, но на самом деле персонажи объединились мирно.

Представители Amazon Prime пока не комментировали выпуск странного рекапа первого сезона Fallout. Сервис анонсировал ИИ-рекапы в середине ноября, но анонс, видимо, не привлек особого внимания.

Премьера второго сезона Fallout состоится 17 декабря.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1664 голоса, 7.1%
До 7000 рублей
589 голосов, 2.5%
До 6000 рублей
747 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2097 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
799 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1105 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2657 голосов, 11.3%
За любые деньги
1292 голоса, 5.5%
Ни за сколько, я пират
12497 голосов, 53.3%
Теги: Fallout, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков