Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Samsung столкнулась с дефицитом собственной памяти

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что заводы компании предпочитают зарабатывать на более выгодных заказах.

СМИ: Samsung столкнулась с дефицитом собственной памяти

Samsung Electronics испытывает трудности с получением памяти от своего корпоративного «соседа», утверждают источники корейского издания SE Daily. Предполагается, что дело в более выгодных контрактах.

По словам источников, подразделение Samsung Semiconductor, занимающееся выпуском микросхем памяти, отклонило заказ на поставку чипов памяти от Samsung Electronics — компании, занимающейся производством техники Samsung.

Если верить собеседникам издания, в Samsung Semiconductor предпочитают работать с более выгодными контрактами: в частности, поставлять память производителям ИИ-ускорителей и серверов, готовых платить больше.

В результате, пишет SE Daily, в Samsung Electronics были вынуждены заключить с Samsung Semiconductor краткосрочный контракт на поставку памяти по более высоким ценам. О приостановке производства смартфонов и другой техники речь, видимо, не идет.

Проблемы с доступностью памяти испытывают и другие компании. В Transcend считают, что дефицит чипов достигнет пика в первом квартале 2026 года, но через 3-5 месяцев ситуация все-таки стабилизируется.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
153 голоса, 22.1%
В 2028 году
237 голосов, 34.2%
В 2029 году
121 голос, 17.5%
Да ладно, никогда
182 голоса, 26.3%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик