Из Apple ушел главный дизайнер интерфейсов
На новом месте он возглавит отдельную лабораторию.
Из корпорации Apple уволился ведущий дизайнер Алан Дай, более десяти лет возглавлявший разработку интерфейсов для продуктов компании. Дай принял решение перейти в Meta* Марка Цукерберга.
На новом месте Алан Дай возглавит креативное подразделение Reality Labs и будет заниматься дизайном устройств компании: шлемов виртуальной реальности, очков дополненной реальности и так далее.
Кроме того, в Meta* Даю предстоит заниматься внедрением систем на базе искусственного интеллекта в пользовательский опыт. Мы пока не знаем, о чем конкретно идет речь.
Помимо Дая в Reality Labs будут работать и другие выходцы из Apple. В частности, в подразделение перейдут бывшие дизайнеры Apple Билли Соррентино и Джошуа То.
Новым ведущим дизайнером Apple, отвечающим за интерфейс, станет Стив Лемей, один из ветеранов компании. Лемей занимается интерфейсами устройств Apple с 1999 года.
*Компания Meta признана в России экстремистской организацией.
- Антибликовое покрытие iPhone 17 оказалось несовместимо с обычными защитными стеклами
- iPhone Air стал самым быстро дешевеющим смартфоном Apple за последние годы — аналитика
- NASA: массовые запуски спутников могут парализовать астрономию
- Гороскоп на 5 декабря: чудесный день Льва
- Аналитика: в 2026 году продажи iPhone просядут из-за изменения стратегии Apple
- Apple сменит руководителя ИИ-направления

