Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Helldivers 2 урезали на ПК до 23 гигабайт — пока в бете

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Размер дистрибутива игры удалось снизить на 85%.

Helldivers 2 урезали на ПК до 23 гигабайт — пока в бете

Студия Arrowhead все-таки уменьшит размер дистрибутива Helldivers 2 на ПК. Разработчики начали бета-тестирование новой версии игры, весящей всего 23 гигабайта вместо 150+ гигабайт.

Сокращение дистрибутива на 85% стало возможно благодаря отказу от дублирования данных. Разработчики Helldivers 2 использовали этот трюк, чтобы повысить скорость загрузки игры на жестких дисках.

По оценке студии, уменьшение размера дистрибутива Helldivers 2 не приведет к глобальной просадке скорости загрузки игры на HDD. Первые тесты показали, что на HDD загрузки замедлились всего на несколько секунд.

Разработчики подсчитали, что сейчас Helldivers 2 запускают с HDD примерно 11% игроков. Чтобы упростить им жизнь, некоторое время будут поддерживаться две версии Helldivers 2, «толстая» и «тонкая».

Прекратить поддержку «толстой» версии Helldivers 2 планируется в 2026 году.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
272 голоса, 26.6%
Да, не заработало
95 голосов, 9.3%
Нет, страшновато
357 голосов, 34.9%
Лучше купить аккаунт
183 голоса, 17.9%
Только лицензии, только хардкор
117 голосов, 11.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик