Авторы Escape from Tarkov пообещали бороться за все хорошее против всего плохого и объяснили проблемный релиз
Разработчики подготовились к нагрузке, но что-то пошло не так.
Руководитель студии Battlestate Games Никита Буянов впервые прокомментировал проблемный выход Escape from Tarkov из раннего доступа. На релизе экстракшен-шутер столкнулся с проблемами в работе серверов и с багами в самой игре.
Буянов извинился за сложности, возникшие на релизе Escape from Tarkov, но не стал подробно объяснять их причины. Руководитель студии лишь отметил, что разработчики столкнулись с непредвиденными обстоятельствами.
Произошли непредвиденные вещи. Проблемы с железом, перегрузка, человеческий фактор — сразу всё вместе.
В ближайшие месяцы, обещает Буянов, разработчики Escape from Tarkov будут активно исправлять ошибки и «бороться за всё хорошее против всего плохого». Сейчас студия продолжает наращивать серверный парк.
Кроме того, команда планирует улучшить оптимизацию Escape from Tarkov, разобраться с давно известными ошибками и другими вещами, до которых давно не доходили руки.
Буянов не уточнил, как часто планируется патчить Escape from Tarkov. После выхода из раннего доступа игра уже успела получить два обновления.
- Авторы Escape from Tarkov рассказали о ближайших исправлениях и поправили баланс
- В Escape from Tarkov выдают компенсации за проблемный релиз — вышел третий патч
- Магнитная буря исказила сигналы атомного времени
- К жизни вернулся Hytale — закрывшийся конкурент Minecraft скоро выйдет в раннем доступе
- Escape From Tarkov стартовал в Steam в несколько раз хуже Escape From Duckov
- Для Escape from Tarkov вышел первый пострелизный патч

