Guerrilla: серия Horizon изначально задумывалась как мультиплеерная
Но рассказать о собственном мультиплеерном проекте разработчики не готовы.
Студия Guerrilla Games впервые обозначила стратегию развития серии Horizon. Первые две части франшизы были одиночными сюжетными играми, но на самом деле Horizon задумывали не такой.
По словам руководителя студии Ян-Барта ван Беека, изначально Horizon задумывалась как мультиплеерная франшиза. Разработчики, утверждает ван Беек, всегда рассматривали Horizon как концептуально многопользовательскую серию.
Прошлогодняя LEGO Horizon Adventures, рассказывает ван Беек стала тестовой площадкой для изучения кооперативных механик и реакции аудитории на них. По словам разработчика, игра была первым небольшим шагом к расширению мультиплеерной составляющей франшизы.
Следующим шагом, видимо, станет MMOROG Horizon Steel Frontiers от NCSoft. Ходят слухи, что сама Guerrilla тоже работает над мультиплеерной игрой в мире Horizon.
Ван Беек не стал напрямую подтверждать разработку многопользовательской Horizon силами самой студии, но и не стал отрицать существование такого проекта. Предполагается, что мультиплеерная Horizon станет следующей игрой студии.
- Sony и Tencent договорились по Horizon и Light of Motiram — но мы не знаем, как именно
- Второй финальный трейлер Escape from Tarkov — теперь геймплейный
- Приметы на 15 ноября: день огня и желаний
- Инсайд: по Horizon все еще делают две MMO
- Sony обвинила Tencent в попытке уйти от ответственности за клон Horizon

